Descrizione

Kinderfigur 'Knabe an Baumstamm' / A figure of a boy leaning on a tree trunk, wohl Passau, Ende 19. Jh. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : marque de roue bleue, croix de Malte moulée, N° de modèle : pressé 268, Conception : d'après le modèle Höchster de Johann Peter Melchior, milieu du 18e siècle, Hauteur : 13 cm, État : bon, pas de puces

111786

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche