Null 4 Tassen und ein Senftopf / 4 cups and a mustard pot, Wien, 18. Jh.
Matéria…
Descripción

4 Tassen und ein Senftopf / 4 cups and a mustard pot, Wien, 18. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée, Marque : étiquette de bandeau bleu sous verre, divers n° de peintre, Décor : Peinture florale avec bouquets et fleurs éparses, Hauteur : 5,7-6,8 cm, État : bon, utilisé, une puce de bordure, pas de restauration

110988

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados