Descripción

Paar große Gefäße mit Handhaben und Blaumalerei / A pair of large storage jars with handles and blue flowers, wohl Meissen, 18. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : non marquée, Décor : fine peinture florale avec roses, poignées latérales, Hauteur : 18,3 cm, État : un récipient de stockage fortement rest., plusieurs chips, couvercles manquants

109492

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados