Null Kratervase / A crater vase, Meissen, 18. Jh.
描述

Kratervase / A crater vase, Meissen, 18. Jh. Matériau : porcelaine, blanche, peinte en polychromie, émaillée, bordure dorée et bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : sur les deux faces d'exposition, fins bouquets de fleurs, paroi et pied avec fleurs éparpillées, Hauteur : 13 cm, État : bon, veiné, pas de puces, pas de restaurations

109276

该拍品的拍卖已经结束 查看结果