Descripción

Vase mit Satyr Maskarons und 3 Amoretten / A vase with satyr mascarons and 3 cherubs, Meissen, um 1860 Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bordures et décorations dorées, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, N° de modèle : 1628, gravé N° du peintre : 12 en rouge, Dessin : Johann Joachim Kaendler, 1774, Décor : Vase décoré de portraits à l'antique encadrés de couronnes de laurier, sur le côté deux têtes de satyres, autour du vase 3 putti jouant, Hauteur : 13,5 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations + Matériau : porcelaine, peinte et glacée en polychromie, partiellement gilded, Marque : épées croisées en bleu underglaze (1ère qualité), Modèle n° : 1628, incisé, Peintre n° : 12 en rouge, Conçu par : Johann Joachim Kaendler, 1774, Décor : vase avec 2 portraits aux branches de laurier, 2 têtes de satyres comme poignées, vase entouré de 3 chérubins jouant, Hauteur : 13.5 cm / 5.31", Condition : bon, pas de chips, pas de restauration

108962

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados