3 Butterschälchen mit Indischer Malerei / 3 butter dishes with Indian flowers, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, forme : Nouvelle découpe, Décor : Pourpre indien, vert et corail, Diamètre : 8 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration
104292