描述

Runde Platte mit Berg Erdbeeren / A pierced platter with Alpine Strawberries, Flora Danica, Royal Copenhagen, 1958 Matériau : porcelaine, bords ajourés, peints en polychromie, émaillés et richement décorés à l'or, Marque : cachet vert avec couronne, marque ondulée bleu sous verre avec trait de meulage irrégulier non continu ( ?), marque de pressage 3526L, Décor : 'Fragaria collina Ehrh.', désignation en noir, Diamètre : 26,7 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

103792

该拍品的拍卖已经结束 查看结果