Nikos Hadjikyriakos GHIKA RA (Greek, 1906 - 1994) Arbre, 1961
gouache sur papier…

Nikos Hadjikyriakos GHIKA RA (Greek, 1906 - 1994)

Arbre, 1961 gouache sur papier signée et datée Inscription "Ghika 61 London" en bas à droite au verso se trouve une étiquette d'exposition des Leicester Galleries avec les détails et le titre de l'œuvre 28,5 x 22,5 cm 47 x 40 cm (avec le cadre) Provenance collection privée, Grèce Christie's "Modern and Post-War Art" 07 Dec 2001 auction, lot 97 Londres, Leicester Galleries, exposition Ruszkowski & Ghika 1968, n° 13 - Illustré à la page 44 du catalogue".

94