Roy LICHTENSTEIN (1923-1997) Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
New Seascape, 1966
Sér…

Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)

Roy LICHTENSTEIN (1923-1997) New Seascape, 1966 Sérigraphie en couleurs surRowlux monté sur chassis, dans un coffrage en plexiglas Signé et numéroté 24/70 au feutre au dos 30,5 x 20,5 cm Provenance: - Galerie Yvon Lambert, Paris (étiquette au dos du chassis) - Collection particulière, Bruxelles Bibliographie: Corlett 42

162

Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)