Stobbaerts, Marcel

[LOUÿS, Pierre] Pibrac. Édition augmentée et ornée de vingt aquarelles. Paris s.n. [c. 1930] In-8° (lég. brunissure au verso du faux-titre et au titre). Br., sous couv. impr. rempl. d'éd. Bon ex. Premier tirage des 20 compositions très libres au pochoir en pleine page, attribuées à l'artiste belge Marcel Stobbaerts (1899-1979). Tirage à 250 ex. sur vélin Lafuma (n° 133). Réf. Dutel 2195.

814

Stobbaerts, Marcel