1 / 6

SUPERVIELLE, Jules Dix-huit poèmes. Paris P. Seghers 1946 In-8°. Maroquin rouge signé Semet & Plumelle, plats ornés d'un semé de points dorés se prolongeant sur le dos lisse et d'un jeu de rubans mos. en maroquin dans les tons rouges entrelacés avec une partie guillochée dorée, tr. dorées, doublures de papier bordeaux pailleté doré serti d'un filet doré, gardes de même papier, couv. et dos cons. Sous étui bordé. Édition originale de ce recueil. Tirage num. à 685 ex., un des 35 sur pur fil Johannot (n° 4).

755
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 13:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Arenberg Auctions
+3225441055
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.