1 / 4

STEINBECK, John 3 ouvrages. Paris Gallimard, nrf In-8°, brochés ou cartonnage d'éd. 1. Des souris et des hommes. (Mice and men). Traduit de l'anglais avec une introduction de M.-E. Coindreau. Préface de J. Kessel. (1946). Cartonnage à décor géométrique d'après Mario Prassinos. Tirage à 1040 ex. sur alfa Lafuma-Navarre dont 50 h.c., 1/990 (n° 877). Réf. Huret 511. - 2. La grande vallée. Traduit de l'anglais par Marcel Duhamal et Max Morise. (1946). Édition orig. de la traduction. Coll. "Du monde entier" n° XLVI. Tirage à 110 ex. dont 10 h.c. sur pur fil Lafuma Navarre, 1/100 num. en chiffres romains (n° LXXXVI). - 3. La coupe d'or. (Cup of Gold). Traduit de l'américain par Jacques Papy. (1952). Édition orig. de la traduction. Coll. "Du monde entier" n° CXIV. Tirage à 106 ex. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre dont 6 h.c. (n° 87).

754
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 13:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Arenberg Auctions
+3225441055
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.