Descripción

Bague moderne en or avec une gemme antique en agate mousse. Bague du 21e siècle, gemme romaine, 1er - 3e siècle après J.-C. 7,07g, taille de bague 51. Bague ouverte et divisée en deux parties. Sur la plaque est incrustée une gemme antique en agate mousse, sur laquelle est représentée une divinité masculine portant un bouclier rond sur le dos et tenant un lagobolon et une tête. 14 carats ! en or ! Intacte. Provenance : Ex Collection privée H. L., Rhénanie, depuis avant 2000.

563

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados