Descripción
Masque à mâchoires rabattables idiok ekpo. Ibibio, Nigeria. H 26cm. De style classique, avec des tatouages cicatrisés proéminents sur le front et les tempes. Patine noire, mate et brillante, intacte. Provenance : Ex Zemanek-Münster vente aux enchères 82, Würzburg 27.2.2016, lot 378.
496
Podría interesarle