Descripción

Grande perle en or avec décor de granules. Inde, Gujarat, début du 20e siècle. 68,40g, L 6,3cm. Perle profilée, divisée en trois parties, avec des zones ajourées et un décor de granulés. Publié ! Or ! Publié dans : S.Winkelmann - K.Marquardt, Art ancien d'Afghanistan (2013) Cat.-Nr. Ck.1.2.263.V. Intact. Provenance : Ex Collection Dr. Klaus Marquardt, Rhénanie du Nord-Westphalie, années 1980 à 2009.

404

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados