Beschreibung

Ushebti en faïence avec hiéroglyphes. Basse époque, env. 26e dynastie, 664 - 525 av. J.-C. H 15,9cm. Faïence turquoise. En forme de momie avec un pilier dorsal, une perruque en trois parties, une barbe ainsi qu'une houe et une charrue dans les mains croisées. Inscription de sept lignes dans la partie inférieure. Intact. Provenance : Ex Collection Dr. Karl von Seeger, acquise avant 1970.

275
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 480 - 600 EUR
Startpreis 480 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Order platzieren

In der Auktion am mardi 16 juil. : 14:00 (MESZ)
munich, Deutschland
Gorny & Mosch
+4989.242.264.30
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen