Beschreibung

Gemme en jaspe avec Fortuna. Romain, 1er - 2ème siècle après JC. H 1,3cm. Intaglio ovale haut, sur lequel est représentée une Fortune appuyée sur une colonne, avec une corne d'abondance et des capsules de pavot. Plusieurs fragments de bord manquent. Provenance : Ex Collection privée H.L., Rhénanie, depuis avant 2000.

163

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen