描述

Lampe en bronze avec tête de cheval. Époque impériale romaine, 1er - 2e s. ap. J.-C. L 15cm, H 9,5cm. Corps hémisphérique avec un museau allongé avec un trou de combustion et un anneau de support. Poignée recourbée vers le haut se terminant par une tête de cheval. Patine verte, poignée réattachée. Provenance : Ex Privatbesitz K.K., Allemagne, depuis 2000.

104 .A

该拍品的拍卖已经结束 查看结果