Martens, Willem Johannes (Amsterdam 1838 - 1895 Berlin, peintre de portraits, de paysages et de genre, établi plusieurs années à Rome), "Nature morte avec une bouilloire en cuivre, des bouteilles en verre et un livre", huile sur toile sur bois, signée en bas à droite W. J. Martens, inscription au dos nom de l'artiste lieu de naissance, 38.5 x 50.5 cm
1254