BAOULÉ, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Sceptre à têtes de Janus sculptées avec finesse. Bois à patine miel et brune. Anciennes marques d’usage. H. 33 cm ; L. 6,5 cm.
147