Null ASHANTI, GHANA

ASHANTI, GHANA Poire à poudre à décor de cercles concentriques et de pointillés en épis. Bronze, ancienne patine et marques de temps. H. 11 cm ; L. 4,5 cm Provenance : ancienne collection Hubert Goldet ; vente Paris, Hôtel Drouot, François de Ricqles, 30 juin 2001, lot 358.

110