Null A Naval percussion pocket pistol
Beschreibung

A Naval percussion pocket pistol datation : Milieu du 19e siècle : Belgio, Canon lisse en laiton, calibre 11 mm, buse moulée avec la marque du banc d'essai de Liège. Monture en laiton, de type boxlock. Poignée, détente et pontet en fer. Poignée en bois quadrillé, écailles sculptées d'une palmette. Mécanisme de fonctionnement.

592

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen