A hunting socket bayonet

datation : Première moitié du 19e siècle Provenance : Italia meridionale : Italia meridionale, Lame droite à double tranchant gravée d'un côté d'un soldat et de motifs floraux et de l'autre d'un aigle bicéphale, d'un blason, de cornes, d'un cœur et d'un oiseau. Epaule en fer, anneau de noix en laiton décoré d'une couronne et d'oiseaux.

477

A hunting socket bayonet