A "Birritedda d'amore" knife

datation : 19ème siècle provenance : Sicilia, Lame large, courte, à un seul tranchant, de forme typique, le dos perforé de trois cœurs, deux losanges et une goutte. Marque à la base. Poignée en corne sculptée. Rare.

368
Aller au lot
<
>

A "Birritedda d'amore" knife

Estimation 300 - 600 EUR
Mise à prix 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %