A rare knife with fork
datation : 19ème siècle provenance : Calabre, Lame à un seul tranchant, dos sculpté avec des encoches. Manche en corne de vache avec une cavité au dos pour la fourchette ; la fourchette est faite d'une seule pièce de fer, avec quatre dents et un manche contre-courbé et légèrement sculpté. Montures en laiton. Modèle sans ressort.