Null NEVERS, XVIIIe.

NEVERS, XVIIIe. Lot de quatre assiettes à décor polychrome dont trois à décors semblables : - trois avec branches fleuries et papillons. - une à décor d'une bâtisse près de l'eau. Diam. 23 cm. (éclats, égrenures). On y joint un plat à barbe en faïence, début XXe.

234