描述
TENTURE en soie beige brodée CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911) Transformée d'une robe, à décor de trois médaillons de dragons entourant un panier fleuri, au-dessus de rochers émergeant de flots impétueux ; déchirures, accrocs et petits manques. 135 x 110 cm
77
您可能同样喜欢