Duc de COIGNY, François de Franquetot, Maréchal de France en 1734 – Pièce signée «Le Mal de COIGNY» Gouverneur de la Haute et Basse ALSACE, sa femme «Henriette de BORDAGE de MONTBOUCHER Maréchale de COIGNY» et son fils «François de FRANQUETOT» Comte de COIGNY Maréchal des Camps des Armées du Roi, Colonel Général des Dragons – Il s’oblige solidairement à payer M. SELLIER Bourgeois de Paris dans les deux mois à peine de rachat d’une rente, fait le 10 Juin 1735 – 4p in-folio sur papier timbré de la généralité de Paris, 4pp in-folio.

139