Null Pierre Jean DAVID d’ANGERS (1788-1856)
Portrait de Goethe
Epreuve en plâtre…

Pierre Jean DAVID d’ANGERS (1788-1856) Portrait de Goethe Epreuve en plâtre signée et datée « David à Weimar 1829 » ; inscription au crayon « modèle ». Diamètre : 23 cm. Petits éclats

222