1 / 2

描述
由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

6238

Ignace J. Paderewski Signed Program Pianiste, compositeur et homme politique polonais (1860-1941) dont le talent débordant et le magnétisme personnel en ont fait l'un des virtuoses les plus populaires de tous les temps. Programme d'un récital donné par Ignace Paderewski au Fresno Music Club le 6 mars 1923, douze pages, 9 x 12, soigneusement signé à l'intérieur au stylo plume par le pianiste, "I. J. Paderewski". En très bon état, avec une légère usure due à la manipulation et une perte de papier au dos de la couverture.

amherst, 美国