描述
由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

6017

Henri Matisse Signed Photograph Rare portrait de Matisse portant ses lunettes, vêtu d'une cravate et d'une veste en tweed, joliment signé et portant l'inscription au stylo plume dans le bord inférieur, "A Monsieur Chlomoriten, Henri Matisse, 28/7 39". En très bon état, avec des bords rognés et une petite déchirure dans le bord supérieur droit. Les portraits signés du grand artiste visuel français sont rares en général, surtout dans ce grand format - une pièce merveilleuse.

amherst, 美国