Rosinski : Complainte des landes perdues, illustration à l'aquarelle, à la gouache et au crayon pour le 4e de couverture de la réédition de l'épisode "Sioban" publié aux Editions Dargaud en 2000. Composition contrastée et poétique pour ce récit empreint de magie se déroulant au Moyen Âge. Signée. Dédicacée, signée et datée 2001 au verso. (Traces de papier collant sur le contour). Dimensions : 43,7 x 36,8.
561