ADJUDANTS D’INFANTERIE
Insigne de fin d’études de l’école de formation des adjudants d’infanterie en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé. Plaque et molette rapportées. Manques et usures. Odessa, 1908-1917. Orfèvre : “AM”, non répertorié. H. 5,1 x L. 3,3 cm. Poids brut : 18,5 g. Provenance Collection de Monsieur G.