Null Pendule en bronze à double patine brune et dorée.
Cadran émaillé à index à …

Pendule en bronze à double patine brune et dorée. Cadran émaillé à index à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes Ce dernier est retenu par la branche d'un tronc d'arbre. Un enfant jouant des cymbales est accoudé sur celui-ci. Base oblongue à décor d'attributs de la musique. Epoque Empire/Restauration. Haut. : 28 cm - Larg. : 25.5 cm - Prof. : 7.5 cm Mécanisme à revoir, manque

96