Louis-Auguste AUGUIN 1824-1904 "L'étang d'Hourtin", 1885. Huile sur toile signée en bas à gauche, contre-signée, titrée et datée au revers Haut. 44 cm. Long. 73,5 cm. Accidents sur le cadre, manques à la couche picturale et léger enfoncement.
80