Petit BUREAU à GRADIN en bois marqueté de bogues de marronniers, pavots et fleurs diverses Art Nouveau, le gradin orné d'une glace biseautée et d'un range-courrier d'un côté et de petits tiroirs de l'autre, la ceinture ouvrant à un tiroir supportant quatre pieds moulurés mouvementés. Vers 1900. (Petits chocs et usures). 110 x 80 x 51,5 cm

163