BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie à décor de croisillons, l'abbatant découvrant un écritoire et un intérieur en gradin, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV H : 84 L : 75 P : 45 cm (accidents, insolé, restaurations)

262