TABLEAU CRUCIFIX avec Christ en ivoire sculpté et cadre à ressaut en bois sculpté et doré à décor de volutes et feuillages. Monogramme J. V. sur la chute du périzonium. Fin du XVIIe/XVIIIe siècle Christ : H. 31 cm L. 26 cm. Un certificat de la CITES sera remis à l’acquéreur.
285