Null Hans KRÜSI (1920-1995)
Femme couchée avec E.T.

 Technique mixte s…
Beschreibung

Hans KRÜSI (1920-1995) Femme couchée avec E.T. Technique mixte sur papier, monogrammé 52,5 x 75,5 cm, cadre : 71 x 93 cm Le tableau est encadré sous verre. Un envoi ne peut être effectué que par un expéditeur externe spécialisé. Provenance : Acheté directement à l'artiste par les expéditeurs. Illustré dans : Hans Krüsi, à l'occasion de son 70e anniversaire, Säntis Verlag, Urnäsch, fig. 55. Il est garanti qu'il s'agit de l'œuvre originale de l'artiste représentée dans ce livre.

565

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen