Null Henri DETURCK (1858-1898)
Impressionnant paysage au coucher du soleil

…

Henri DETURCK (1858-1898) Impressionnant paysage au coucher du soleil Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x 55,5 cm, cadre : 54 x 71,5 cm Deturck a été l'élève d'Alexandre CABANEL (1823-1889). L'atmosphère et la qualité rappellent Cabanel. Il est intéressant de noter qu'il y a une autre signature sous celle de Deturck, peut-être celle d'Alexandre Cabanel.

396
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 1 000 CHF
Mise à prix 500 CHF

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %