DROLE de GUERRE (1939-1940). Ensemble de 4 dessins originaux humoristiques dont un menu du 31e RI daté du 25 décembre 1939, 2 dessins à la plume signés Edmond TAPISSIER dit TAP (1861-1943), on joint un dessin au crayon de l'insigne du 144e RAL daté de mai 1940, non encadrés. 5 pièces.

45