Garniture de cheminée "à l'Egyptienne" de style Empire en bronze doré et ciselé, chaque éléments, pendules et candélabres reposant sur des socles en bois doré, décor de la pendule agrémenté sous le cadran d'un petit médaillon en porcelaine peinte d'attributs, travail vers 1900, H. de la pendule (avec socle) 43 cm, H. des candélabres (avec socle) 35 cm. (état d'usage, restaurations à prévoir, manque la clef et le balancier)

260