Mathurin MOREAU (1822-1912) Diane Chasseresse. Épreuve en bronze doré. Signée sur la terrasse, avec l'indication "Hors concours". Porte une inscription au dos "Médaille d'honneur" et numéroté "3430". H. : 42,5 cm. Usures à la dorure.
105