Bureau de dame de style Louis XV de forme mouvementée en placage de bois de rose ouvrant à un tiroir latéral, plateau tendu de cuir, quatre pieds cambrés ornés de bronzes ciselés et dorés de style rocaille Usures et petits accidents XIXe siècle H. 67, L. 60, P. 40 cm
277