Pendule de cheminée tripartite. France. De style Louis XVI. Epoque Napoléon III.

Pendule de cheminée tripartite. France. De style Louis XVI. Epoque Napoléon III. Bronze doré et faïence émaillée de couleur bleu foncé. Comprenant une pendule (69 x 51 x 16 cm) et une paire de brûle-parfums avec couvercles (h.: 45 cm).

404