Entredós Napoleón III de estilo Luis XVI en palo de violeta y madera frutal, aplicación de bronces dorados y tapa de mármol blanca.Francia, finales del S. XIX.
Dimensions : 114 x 43 x 120 cm. Façade en marqueterie néoclassique avec trophée musical, monté et avec des figures sculpturales en bronze doré. Le bronze s'est détaché, mais il est conservé.
1185