HENDRIK SCHAEFELS (1827-1904)

Figures devant une porte de la ville d'Anvers, 1868. Huile sur panneau (acajou). Signé et daté 'Hendrik Schaefels/ 1868'. Retouches. 78 x 62 cm (95 x 79 cm)

377

HENDRIK SCHAEFELS (1827-1904)