Coupe à friandises sur piédouche. Ca. 1880. Louis et Philippe Wolfers.

Coupe à friandises sur piédouche. Ca. 1880. Louis et Philippe Wolfers. Deuxième titre. Pied rond. Plat à décor repoussé de roseaux et de feuillages. Bord à volutes. Anse en forme de feuille. Poinçons: poinçon de titre; poinçon du maître-orfèvre (trois étoiles à cinq branches, dans un triangle); poinçon apposé d'un croissant de lune avec couronne à droite, dans un rectangle. 11 x 27 cm Poids: 664 g

208