Paire de bougeoirs. Bruges. 1809-1814. Maître-orfèvre Petrus Naert (1758-1845).

Paire de bougeoirs. Bruges. 1809-1814. Maître-orfèvre Petrus Naert (1758-1845). Poinçons: poinçon de deuxième titre; poinçon de garantie 2ème période française (1809-14), avec le numéro 56 pour le département de Bruges; poinçon du maître-orfèvre (lettre N au-dessus de laquelle se trouve une abeille, le tout dans un losange debout); poinçon d'importation des Pays-Bas méridionaux (1814-1832); poinçon d'importation belge (1832-1869). H.: 27 cm Poids: 898 g

191