Jardinière en argent 800 millièmes reposant sur des pieds en console à décor végétal, la panse martelée, la lèvre chantournée et ornée de part et d'autre d'un motif végétal ajouré. Travail italien d'époque début du XXème siècle. - 12,5 x 20 x 28 cm - Poids net : 950 g

257